Мнение

29.01.2021 10:53


Самый большой урок этой войны

Самый большой урок этой войны

Самый большой УРОК из этой войны, по-моему, был следующий.

Если бы в Швейцарии жена какого-то чиновника пришла к генералам во время войны и стала давать им указания, то ее бы прогнали немедленно и отправили в тюрьму.

Если бы какой-то чиновник пришёл к военному с каким-то тупым предложением, военные немедленно попросили бы его не совать нос в делах, где он, чиновник, ничего не понимает.

Потому что есть сильная система, которая перед всеми странными личностями и явлениями опускает шлагбаум, чтобы не ставить под риск безопасность страны.

В Армении во время войны Анна Акопян приходила с огромной командой телохранителей к генералам, отрывала их от важнейшего дела защиты наших границ, если у них не было времени, она настаивала, что хочет поговорить.

Заставляла их врасплох своим непонятным поведением и высказываниями; для любого нормального армянского мужчины это абсолютно ненормальное явление и не каждый может знать, как сразу отреагировать на это.

Кроме того, отправляла в Ереван военных, которые ей не нравились.

Пашинян, как только пришёл к власти, дал приказ, по которому наши ребята на первой линии могли бы иметь телефоны, объяснил это тем, что наконец-то родители смогут говорить со своими детьми без больших затрат.

Военные были против этого, но прошло слово Пашиняна, который никогда не служил в армии. На самом деле его соросомордовские хозяева приказали ему разрешить телефоны, потому что эти же соросомордоровские хозяева продавали беспилотники Азербайджану. Именно благодаря этим телефонам беспилотники находили наших парней.

Самая большая проблема не Пашинян и не его жена – предатели есть повсюду. Проблема в СИСТЕМЕ, которая не ставит преград.

В обороне должна быть независимая система, должен быть комитет военнослужащих, членов которого выбирают сами военные; люди, которые на деле доказали верность стране, и этому комитету никто не должен иметь права давать приказы. Никто.

Генштаб должен быть независимым, и не только Генштаб, но и все силовые структуры.

Абсолютно недопустимо, чтобы премьер увольнял глав Генштаба, когда ему захочется или закрывал открывал военные академии, сокращал войска, переставлял как в шахматной игре всех командиров каждые 3 месяца...

Проблема не в Пашиняне, который эти 2,5 года все это делал, проблема в отсутствии системы. Система должна защищать структуры от всех странных личностей.

Военные должны сами принимать решения, и никто извне не должен им приказывать...

Со страницы в «Facebook» Терезы Мхитарян

Последние материалы этого заголовка