Мир

04.02.2021 13:50


В Мьянме заблокировали «Facebook» после госпереворота

В Мьянме заблокировали «Facebook» после госпереворота

Военное правительство Мьянмы приказало интернет-провайдерам временно заблокировать доступ к «Facebook» на фоне растущих протестов через несколько дней после произошедшего в стране госпереворота, сообщает «Bloomberg».

По словам пресс-секретаря компании, «Facebook» известно, что «в настоящее время доступ в соцсеть закрыт для некоторых людей».

«Мы настоятельно призываем власти восстановить связь, чтобы люди в Мьянме могли общаться со своими семьями и друзьями и получать доступ к важной информации», – говорится в заявлении представителя «Facebook».

Кроме того, по данным службы интернет-мониторинга «NetBlocks», в Мьянме также заблокированы «Instagram» и сервисы обмена сообщениями «WhatsApp» и «Facebook Messenger».

«Доступ к продуктам Facebook теперь заблокирован множественными интернет-провайдерами в Мьянме, поскольку операторы соблюдают очевидный приказ о блокировке», – говорится в сообщении «NetBlocks» в «Twitter».

По данным некоторых СМИ, приказ военного правительства предписывает провайдерам ограничить доступ в «Facebook» до полуночи 7 февраля.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка