Мнение

08.02.2021 09:32


Араик продолжает последовательно разрушать государственность Арцаха, и после этого подло называет других «недоброжелателями»

Араик продолжает последовательно разрушать государственность Арцаха, и после этого подло называет других «недоброжелателями»

Вскоре после окончания войны президент Арцаха Араик Арутюнян засуетился и стал просить найти себе замену. Это представлялось так, будто он был готов понести свою долю ответственности за поражение и уступить власть более дееспособным силам, нежели он сам. Однако тогда умные люди объяснили, что в такой ситуации отставка станет вторым предательством, в результате чего под сомнение будет поставлена ​ сама возможность иметь в Арцахе другого президента. Кроме того, Араику дали понять, что он должен остаться и «расхлебать кашу, которую они с Николом заварили».

Тогда (если откровенно, и сейчас) удержание Араика у власти было необходимостью, это, в первую очередь, было нужно для сохранения государственности Арцаха. Но, похоже, эта необходимость дала действующему президенту повод сделать иные предположения. Этот человек подумал, что был прав, раз после произошедшего его все еще продолжают называть «господином президентом», и власть все еще находится в его руках. Более того, Араик вернулся к своим «старым и испытанным методам» и уютно поместился в соответствующем месте предателя Никола.

А теперь сидит и с важным видом говорит, что «недоброжелатели играют с судьбой Арцаха». Получается, сам продолжает последовательно разрушать государственность Арцаха, ломает все, что возможно, и после этого подло называет других «недоброжелателями».

Разумеется, все это так не останется. И предатель, и его наложницы будут строго наказаны. У них нет будущего на армянской земле. Но нам пока предстоит о многом подумать. Всем нам.

Со страницы в «Facebook» Гранта Мелик-Шахназаряна

Последние материалы этого заголовка