Комментарии

08.02.2021 11:10


Страхи, манипуляции и фальсификации Никола

Страхи, манипуляции и фальсификации Никола

Первая реакция в интернете на распространенное Николом Пашиняном от имени «Моего шага» заявление было естественным: Никол испугался и отказался о идеи проведения внеочередных выборов.

Естественной была также другая реакция в сети: страхи Никола появились после заявления Роберта Кочаряна.

Оставив пока в стороне страхи Никола, давайте взглянем на то, сколько манипуляций, фальсификаций и искажений реальности он допустил в небольшом тексте.

Устами мойшаговцев Никол констатировал:

– предложение премьер-министра о проведении досрочных парламентских выборов не получило положительной реакции со стороны парламентской оппозиции,

– среди широких слоев общества нет требования о проведении внеочередных выборов.

Реальность в том, что предложение парламентской оппозиции о проведении внеочередных выборов обществом было оценено положительно, но с условием, что они не должны быть в условиях премьерства Никола Пашиняна, так как имеются разумные и обоснованные подозрения, что «народный» премьер пойдет на тотальные фальсификации.

Никол попросил у парламентской оппозиции заверений в том, что после его отставки (согласно Конституции РА, НС может быть распушено, а новые выборы могут быть проведены лишь после отставки премьера и неизбрания нового два раза подряд) они не выдвинут своего кандидата в премьеры, но не получил положительного ответа. Представляете, обладающий почти 2/3 кнопок в парламенте Никол испугался, что его шаг «кинет» его и сделает шаг против него. То есть в заявлении не представлена реальность.

Далее. Из парламентской оппозиции как минимум ППА, как член Движения по спасению Родины, высказалась за проведение внеочередных выборов, но лишь после отставки Никола.

Что касается формулировки «среди широких слоев общества нет требования о проведении внеочередных выборов», то в ней есть своя правда. Широкие слои общества хотят отставки или головы Никола, а не внеочередных выборов. Другой вопрос, что это требование общества политические силы пока не смогли капитализировать. Но это тема для совсем другого разговора.

Словом, Никол в своем стиле. Нет ничего нового. Он искажает реальность и занимается «мутиловом». Ничего нового не должно быть и в политической повестке дня: Никол должен быть отстранен, и точка!

Корюн Манукян

P.S. Против внеочередных парламентских выборов в первую очередь подавляющая часть членов фракции «Мой шаг», так как они прекрасно понимают, что ни при каком раскладе не пройдут в следующий парламент.

Никол вбросил идею внеочередных выборов для шантажа именно своей фракции.

Внеочередных избегает также Никол, так как знает, что обладает крайне низким рейтингом, и если 1-го марта 2008-го он подвел людей под монастырь и сбежал с места событий, то на этот раз из рук Кочаряна он не ускользнет.

Последние материалы этого заголовка