Мир

16.02.2021 18:13


Биткойн превысил отметку в $50 тыс.

Биткойн превысил отметку в $50 тыс.

Курс биткойна в ходе торгов во вторник превысил отметку $50 тыс., достигнув рекорда, а затем несколько скорректировался вниз.

За последние три месяца курс биткойна взлетел в 2,8 раза на фоне спроса со стороны институциональных инвесторов, которые используют его в качестве хеджирования против инфляции.

Кроме того, в последнее время «Morgan Stanley», «Mastercard» и «Bank of New York Mellon» заявили о намерении использовать цифровые активы, что также оказало поддержку криптовалютам, отмечает «Trading Economics».

С начала текущего года биткойн поднялся на 73%. Для сравнения, фондовый индекс «Dow Jones Industrial Average» прибавил 2,8% за этот период, «Standard & Poor's 500» – 4,8%, «Nasdaq Composite» - 9,4%.

Котировки мартовских контрактов на биткойн в ходе электронных торгов на CME подскочили во вторник на 5,4% – до $50,64 тыс.

Другие популярные криптовалюты также дорожают. Курс эфира (Ethereum) увеличился на 0,7%, биткойн-кэш (Bitcoin Cash) – на 1,1%, лайткойн (Litecoin) – на 2,9%, по данным биржи «Kraken».

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка