Мнение

18.02.2021 16:18


Без согласия ВСС в отношении судьи Карине Петросян осуществляется судебное преследование

Без согласия ВСС в отношении судьи Карине Петросян осуществляется судебное преследование

Специальная следственная служба Армении еще в прошлом году возбудила уголовное дело по статье 308 Уголовного кодекса РА по факту предполагаемого совершения нарушения судьей суда первой инстанции города Еревана Карине Петросян.

О существовании уголовного дела судья К. Петросян узнала несколько дней назад, когда ее вызвали на допрос в качестве свидетеля.

Судья, понимая, что уголовное дело касается вынесенного им и вступившего в законную силу временного судебного акта, от дачи показаний отказалась.

На устный запрос судьи о предоставлении копии постановления о возбуждении уголовного дела был получен отрицательный ответ от следователя.

Фактически, грубо нарушив Конституцию и законы, без согласия Высшего судебного совета в отношении судьи осуществляется судебное преследование.

К материальной пустоте уголовного дела и его очевидной незаконности я вернусь позже, а на данный момент могу сделать следующие выводы:

По сути, для Специальной следственной службы и Генпрокуратуры, не послужило уроком их незаконность в отношении судьи того же суда Давида Григоряна, они продолжают свое пресловутое поведение.

Очевидно, что все это не случайно, а по сути является проявлением новой волны незаконных преследований и репрессий, развязываемой против судебной власти на наших глазах.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Атанесяна

Последние материалы этого заголовка