Мнение

19.02.2021 13:20


Возвращение на круги своя: Армения будет независимой, российской губернией, турецким вилайетом или её не будет вообще?  

Возвращение на круги своя: Армения будет независимой, российской губернией, турецким вилайетом или её не будет вообще?  

Мы вернулись на 33 года назад. Пришли к отправной точке. Вернее, откатились даже от нее. Сейчас нет точки опоры.

20 февраля 1988 года считается днем начала Карабахского движения. В активе этого движения мы имели независимую Армению, победу в Карабахской войне, де-факто государственность Карабаха, мощную армию, собственное Я.

В результате войны 2020-го государственность Арцаха утопла в 44-дневной лжи, фальши, глупости и предательстве. Николу удалось поставить под серьезный вопрос также государственность Армении.

У нас сейчас фактически нет армии. Арцах геттоизирован. Армения сдается посредством GPS.

В преддверии перекроя карты мира мы, граждане РА, предстаем на международных площадках в лице символа капитуляции, что не обещает нам ничего, кроме перспективы превращения в разменную монету. Это – приговор.

Армения продолжает оставаться на политической карте мира исключительно благодаря российскому фактору. Однако длиться так долго не сможет. Нам, в лучшем случае, остались месяцы. Затем произойдут необратимые процессы. И уже происходят. Наконец, мы либо станем предметом сбыта, либо нас попросту завоюют.

Их пребывание за рулем государства означает постепенное превращение Армении в вилайет. В лучшем же случае – в российскую губернию, и это еще большой вопрос: захочет или сумеет ли Москва взвалить на себя такую ношу?

И нам, и России, и Ирану нужна независимая Армения, которая будет для своих союзников, в особенности для России, не бременем, а достойным субъектом с выправленной спиной.

Начавшимся в 1988-ом движением мы достигли исторических результатов, а в 2020-ом потеряли практически всё.

Оппозицией недовольны многие. Причин для довольства немного. В особенности когда наша элита последних 30 лет, за редкими исключениями, прогнила. Именно эта гнилость и несправедливость вывели народ на улицу, чем и воспользовались наши враги, приведя к власти лишенных родины выскочек. До какой же степени людям должна была опостылеть ее политическая элита, как и должны били разочароваться в собственном государстве и устать от несправедливости, чтобы помочь прийти к власти случайному человеку?

Так что, в сегодняшнем состоянии виновата также эта политическая элита. Никол – порождение этой помойки, и не нужно заниматься демагогией, когда фальшь нескрываема.

Однако, при всем этом, мы не можем сдать Армению и власть в нашей стране турку. Власть Никола принадлежит Алиеву и Эрлогану. Так что, выбор невелик.

Каждый из нас должен вести свою долю борьбы за государство, себя, свою семью, родных, друзей…

Тот общественно-политический формат, который ведет сейчас борьбу с Николом – самый консолидирующий. Другого пока нет. Вы сами в этом убедились. Не будь этого формата, мы стали бы свидетелями позора космического масштаба, поскольку не было было массовых протестов, и получилось бы, что подвергшиеся капитуляции армяне не испытали от этого никакой боли. Мир плюнул бы нам в лицо, и если мы не отстраним Никола, то на Армению плюнут иначе. Следовательно, пока что нужно бороться в формате Движения по спасению Родины. Не получится – придумаем новый формат. Однако нужно сделать всё, чтобы получилось. В особенности когда во всех партиях и общественных организациях в рамках вышеуказанного формата есть здоровые, деятельные и патриотичные индивиды, которые, так или иначе, в той или иной форме добьются позитивных политических изменений и приложат свои усилия для будущего нашего государства.

Все на площадь Свободы! 20 февраля, в 15:00.

Во имя Армении и Арцаха!

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка