Политика

23.05.2011 12:55


Возможно, в Армении образуется альянс единства между АНК и властью – Арам Карапетян

Возможно, в Армении образуется альянс единства между АНК и властью – Арам Карапетян

На сегодняшней встрече с журналистами председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян заявил, что сегодня, конечно, приветствуется то обстоятельство, что представители власти  больше не озвучивают оскорбительные фразы в адрес АНК, однако он склонен думать, что это  является  чьим-то распоряжением.

«Власти отдали приказ о примирении из одного центра. Пусть сказанное мной останется в воздухе, но сейчас в определенной форме преподносится так, что, возможно, в Армении образуется новый альянс единства. Если помните, такой альянс был образован между Кареном Демирчяном и Вазгеном Саркисяном. Может дойти до того, что их идеология найдет точки соприкосновения и сформируется такой альянс, потому что, если помните, в свое время Карена Демирчяна отстранили от власти с оскорбительными фразами. Однако потом они нашли точки соприкосновения. Я не говорю, что считаю такое возможным – я лишь говорю, что такая мысль тоже может возникнуть», - отметил он.

По словам Карапетяна, Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян придерживаются одной и той же идеологии.

«Если Левон Тер-Петросян назначил Сержа Саргсяна на высшие должности, привел его на политическую арену, то в чем тогда проблемы с ним? Ведь в Армении все персонифицировано. В чем состоит идеологическая проблема? Левон Тер-Петросян запретил деятельность «Дашнакцутюн», а Серж Саргсян затем, не в это время, стал участником всего этого процесса. То есть, можно предположить, что при нанесении удара по «Дашнакцутюн», как носителя национальной идеологии, оба придерживались одного и того же мнения», - отметил Карапетян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка