Мир

22.02.2021 15:19


Сегодня в Сочи пройдут переговоры Путина и Лукашенко

Сегодня в Сочи пройдут переговоры Путина и Лукашенко

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко начнутся в ближайшие часы в Сочи, передает «Интерфакс».

Как сообщили в Кремле, на встрече президенты планируют обсудить вопросы интеграции в рамках Союзного государства, а также проекты в торгово-экономической и энергетической областях.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что на встрече может обсуждаться и уголовное преследование экс-главы «Белгазпромбанка», бывшего претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико и заявления о «московском следе» в его деле.

При этом Песков подчеркнул, что Москва не намерена вмешиваться в дело Бабарико.

Он также предположил, что Лукашенко «наверняка есть, о чем проинформировать российского президента: только что завершилось Всенародное собрание».

Песков отметил, что пресс-конференция по их итогам пока не планируется, но в случае, если лидеры посчитают необходимым сделать какие-то заявления, то они смогут это сделать.

В преддверие визита в СМИ появилась информация о том, что в ходе визита может обсуждаться вопрос предоставления Минску очередного кредита в размере $3 млрд. Сам Лукашенко позднее опроверг эту информацию.

Последние материалы этого заголовка