Политика

23.02.2021 14:00


Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и других отложено (видео)

Заседание суда по делу Роберта Кочаряна и других отложено (видео)

В Ереванском суде общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян сегодня проходит очередное заседание по делу о предполагаемом свержении конституционного строя.

Обвиняемыми по делу проходят 2-ой президент РА Роберт Кочарян, бывший министр обороны РА Сейран Оганян, экс-начальник Генштаба ВС РА Юрий Хачатуров и бывший руководитель аппарата президента РА Армен Геворгян.

***

Судья Анна Данибекян сообщила в начале заседания, что суд получил ходатайство адвоката бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна, Эрика Алексаняна, о переносе заседания в связи с тем, что он участвует в заседании Апелляционного суда, также назначенного на 13:00 23 февраля.

Судья сообщила, что аппарат суда установил – заседание Апелляционного суда было отложено сразу после начала. «Посему суду непонятны причины отсутствия адвоката Эрика Алексаняна. Суд объявляет 20-минутный перерыв с целью выяснения причин отсутствия Эрика Алексаняна и возможности его явки», – отметила она.

Команда адвокатов напоминает, что в ходе предыдущих слушаний Эрик Алексанян проинформировал судью Данибекян о назначенном на сегодня заседании Апелляционного суда и просил не назначать заседания на 23 февраля.

Однако судья проигнорировала просьбу адвоката, отметив, что Алексаняну известно, что судебные заседания по этому делу проходят по вторникам, он мог обратиться в Апелляционный суд с такой просьбой. Данибекян также предупредила, что отсутствие Алексаняна будет считаться неуважением к суду.

Следующее заседание суда состоится 2 марта в 13:00.

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка