Мнение

25.02.2021 13:34


Пашинян – самый верный союзник Баку и Анкары

Пашинян – самый верный союзник Баку и Анкары

Я часто пишу о том, что Армения стоит в точке бифуркации. Развилка дорог, после которой она уйдёт либо в небытие и тихо умрет (при условии сохранения власти Пашиняна) либо у неё есть шанс на очень серьёзное возрождение. Именно второй путь так пугает соседей Еревана и именно поэтому Пашинян, это хоть и ситуативный, но самый верный союзник Баку и Анкары в настоящее время.

Сегодня решится очень многое. Не только для Армении и Закавказья. Волны пойдут по всей мировой политике. А армяне вполне могут не только выйти из сна и в последний момент соскочить с того поезда, который везёт их в фазу гниения и разложения, но и развернуть этот поезд обратно. Генштаб и лично генерал Гаспарян решились на крайне серьезный и ответственный шаг. И сейчас обратной дороги нет. Не для них лично, для всей Армении.

Либо они выгоняют «поляков из Кремля», либо можно прощаться со страной. Прямая историческая параллель со Смутой в России в 1612 году. Конечно со скидкой на масштабы страны и гораздо более гуманное время. Лжедмитрием – Пашиняном сейчас никто не станет стрелять из пушки в сторону турецкой границы. И скорее всего Пашинян успеет убежать в Баку либо в Лондон. Но факт есть факт. Армяне могут сегодня развернуть тот страшный вектор истории, по которому они двигаются в данный момент.

Из «Telegram»-канала «Старше Эдды»

Последние материалы этого заголовка