Политика

25.02.2021 14:11


«Процветающая Армения» призвала Пашиняна не вести страну к гражданской войне и уйти без потрясений

«Процветающая Армения» призвала Пашиняна не вести страну к гражданской войне и уйти без потрясений

Политсовет партии «Процветающая Армения» (ППА) распространил заявление в связи со сложившейся в республике ситуацией:

«Дорогие соотечественники, сегодня наша страна и государственность переживают решающий период. Заявление Вооруженных сил и Генерального штаба ВС Армении о готовности встать на поддержку народа и государственности – переломное. Мы призываем Никола Пашиняна не вести страну к гражданской войне, не проливать крови внутри страны, не делать из армян врагов, так как наш реальный враг находится по ту сторону нашей границы.

У Никола Пашиняна остался последний шанс уйти без потрясений, политическим путем, не подвергать окончательно угрозе нашу и без того ослабленную войной государственность. Мы не позволим, чтобы в нашей стране рукой армянина пролилась кровь армянина, не позволим человеку, одержимому стремлением продлить свою власть, повести наших соотечественников на столкновение. Мы теряем государственность.

Призываем СНБ, Полицию и все силовые структуры не выступать против своего народа, не становиться инструментом для удержания власти одного человека. Сложившаяся ситуация должна разрешиться исключительно политическим путем.

Мы рядом с нашим народом и сделаем все для обеспечения в нашей стране мирной смены власти, без потрясений».

Последние материалы этого заголовка