Политика

24.05.2011 11:08


Ответственность за первомартовские события несет Левон Тер-Петросян - Арам Арутюнян

Ответственность за первомартовские события несет Левон Тер-Петросян - Арам Арутюнян

Председатель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян убежден, что темой диалога между Армянским национальным конгрессом и властями будет статус Левона Тер-Петросяна в Национальном собрании.

«АНК обманывает народ, поскольку РПА неоднократно устами разных лиц заявляла, что предпосылок для внеочередных выборов нет и они не будут проведены. Очевидно, что команда Левона Тер-Петросяна обманывает народ, точно так же, как обманывала эти три года», - отметил он в беседе с «7or».

По глубокому убеждению Арама Арутюняна, посредником диалога между АНК и властями был премьер-министр РА Тигран Саркисян.

«Одним из 15 требований Левона Тер-Петросяна была отставка премьер-министра. Так что же дал или предложил премьер Левону Тер-Петросяну, что он снял это требование, забыв, что, в конце концов, основная роль оппозиции заключается  в том, чтобы поднимать и социальные вопросы, но на сегодняшний день АНК не требует отставки премьера?», - заявил Арутюнян, подчеркнув: «Что же касается трех требований, то они даже смешны, потому что, например, площадь Свободы уже была открыта, а если бы они говорили о свободе слова, то могли бы говорить об «А1+», а не о площади Свободы».

Лидер партии «Национальное согласие»  заявил также, что ответственность за первомартовские события 2008 года несет Левон Тер-Петросян.

«Он подстрекал народ. Он сказал, что если и понадобится жертва, то ею будет он. Но он, грубо говоря, убежал домой, потому что никто его не удерживал. Он должен был пойти к памятнику Мясникяна, но не пошел. В этом отношении, Тер-Петросян  несет ответственность. Теперь если власти изменили свое мнение в связи с  этим, то это уже серьезная проблема, так как все обошлось бы без жертв, если бы во время этих митингов, в особенности 1 марта 2008 года, они бы не подстрекали народ», - добавил Арутюнян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка