Комментарии

02.03.2021 11:45


Как прошел праздник Никола и чего ожидать

Как прошел праздник Никола и чего ожидать

1 марта – праздник, который всегда с Николом. По крайней мере с 2008-го именно так.

Вчера Никол Пашинян праздновал «юбилейную» 13 годовщину его очередного 1-го марта. Праздновал со страхом в глазах, актерством – в своей сущности, ненавистью – в сердце.

Праздновали также турки, являвшиеся информационными спонсорами вчерашнего празднества и «гмп-гмп-ху» и главными заказчиками мероприятия.

Праздник не удался в желаемой для Никола форме, но обеспечить определенное количество его участников он все же сумел, что, тем не менее, может сработать как средство самообмана. С помощью «Газелей» и автобусов удалось обеспечить митинговую массовку. Однако прежнего энтузиазма, мягко говоря, не было. Как и прежнего количества.

Никол собрал эту массовку для воодушевления самого себя и своего окружения, но, поскольку и он, и его команда знают, как и какой ценой она (картине 2018-го она уступала в 4-5 раз) собиралась, поводов для радости было немного.

Что касается Турции, то эта страна и не скрывает, что будет поддерживать Никола Пашиняна до последнего, так как подобный шанс выдается раз в тысячу или даже 10 тысяч лет, когда руководитель враждебного тебе государства полностью тебя удовлетворяет. Никол – именно этот случай.

Созвав митинг 1-го марта, Эрдоган преследовал цель предотвращения перехода других силовых структур на сторону Армянской армии.

Митинг на площади Баграмяна был диаметральной противоположностью организованного Николом.

Николовцы приветствовали сдачу Шуши, Гадрута и других районов, тысячи жертв и уменьшение Армении, аплодировали ожидающемуся из Турции дешевому помидору и предстоящей из Азербайджана дешевой зелени-ассорти. На проспекте Баграмяна была полностью противоположная атмосфера.

У николовцев было мероприятие по восхвалению поражения, в поддержку турецкой армии. На просспекте Баграмяна – наоборот.

Трудно сказать, сколько продлится эта напряженная ситуация и как долго будет идти борьба нервов, но одно очевидно: развязка не может запаздывать, так как параллельно этому слабеет Армения. Никол и турки не против этого. Вопрос должен заботить нас, армян.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка