Политика

09.03.2021 14:09


Следственный орган дополнил обвинение Вазгену Манукяну

Следственный орган дополнил обвинение Вазгену Манукяну

В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с заявлениями Вазгена Манукяна, озвученными на митингах 12 и 20 февраля на площади Свободы.

В распространенном СК сообщении отмечается: «Ранее мы сообщали, что ему предъявлено обвинение по ст. 301 УК Армении (публичные призывы к захвату власти, нарушению территориальной целостности или насильственному свержению конституционного строя), и в качестве меры пресечения была применена подписка о невыезде.

9 марта 2021 г было принято решение об изменении обвинения, выдвинутого Вазгену Манукяну, и ему предъявлено обвинение по статье 301 УК Армении.

Обвинение было дополнено в связи с призывами, озвученными им на митинге на проспекте Баграмяна 26 февраля, поскольку также содержат призывы к захвату власти и свержению конституционного строя.

Предварительное следствие завершено, Вазгену Манукяну и его адвокату сообщено о завершении предварительного следствия, им переданы материалы уголовного дела для ознакомления».

Последние материалы этого заголовка