Комментарии

11.03.2021 11:43


Очередное «миротворчество» Армена Саркисяна: участвовать или нет?

Очередное «миротворчество» Армена Саркисяна: участвовать или нет?

После реализации желаемого Николом, вернее – президентом Турции Эрдоганом, Армен Саркисян снова вошел в роль «голубя мира» или нейтрального арбитра. Говорит, мол, давайте встретимся, обсудим пути выхода из кризиса.

На встречу он пригласил руководителей Движения по спасению Родины, глав парламентских фракций, Никола.

Повестка Никола ясна: любой ценой остаться в кресле премьера, чтобы не оказаться на скамье подсудимых. Если он хочет внеочередных выборов, то пусть подает в отставку – чего он боится? Боится собственной фракции? Но ведь это его проблема, какое к этому имеют отношение другие? Почему Никол хочет подписать меморандум с другими фракциями? Чтобы избежать «кидалова»? Но ведь это смешно…

Какое решение по данному вопросу примет руководство Движения по спасению Родины пока неясно. Если решат участвовать во встрече, то она должна быть в присутствии СМИ и в прямом эфире.

Что касается повестки, то она уже давно известна: уход Никола Пашиняна, формирование временного правительства, организация внеочередных выборов в течение 1 года. Если Никол и Армен готовы к обсуждению в рамках этой повестки, то участвовать во встрече нужно обязательно. Если же целью всего этого являются болтовня и посиделки, то предложение занимающего кресло президента нужно послать куда подальше, и сконцентрироваться на активизации уличной борьбы.

Одно очевидно: источником политического и иного рода кризисов является Никол Пашинян. Пока он у руля власти, кризис будет усугубляться. Следовательно, первым предусловием выхода из кризиса является переход к режиму «Армения без Никола».

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка