Политика

12.03.2021 16:30


Мэр Гориса Аруш Арушанян прокомментировал вероятность начала войны

Мэр Гориса Аруш Арушанян прокомментировал вероятность начала войны

В любой день может начаться новая война, никто не знает, что будет завтра утром, заявил в беседе с «ФактИнфо» мэр Гориса Аруш Арушанян, комментируя вероятность начала турецко-азербайджанским тандемом войны, на сей раз против Армении.

Ранее глава парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян написал, что издание «Greek Times» предупреждает, что Азербайджан вместе с Турцией готовится к новой войне, на сей раз против Армении с целью вернуть «исторический Зангезур».

Аруш Арушанян не исключил вероятность войны, но при этом он отметил, что у нет конкретных фактов.

«Пресловутые власти каждый день провоцируют. Не могу ничего конкретного сказать. Если у нас есть МИД, пусть они этим занимаются. Я как гражданин РА, как воин готов снова воевать. Это наша земля, мы должны ее отстоять. Это даже не обсуждается, но в данный момент пусть дипломаты этим занимается», – сказал мэр Гориса.

На вопрос, видит ли он в настоящее время угрозы Сюнику со стороны врага, Аруш Арушанян отметил: «Не могу сказать».

«Если они готовятся, то на первой линии они не станут показывать, что ведут подготовку. Ясно, что эта подготовка будет вестись в нескольких километрах от линии, чего мы видеть не можем. Тогда у нас были довольно хорошие позиции. Если бы в ту минуту бы началась война, то у нас были бы довольно хорошие позиции. Теперь же в с точки зрения ведения войны мы оказались в неудобной ситуации. Если бы власти не отдали 26 км, то у нас были бы эти позиции», – отметил мэр Гориса.

Последние материалы этого заголовка