Политика

13.03.2021 09:05


Какова цель демарша главы МИД? – «Паст»

Какова цель демарша главы МИД? – «Паст»

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян дал интервью информационному агентству «Аль-Арабия», в частности, со ссылкой на известное заявление Генштаба ВС РА, заявил: «Я совершенно не согласен с квалификацией произошедшего в Армении как попыткой государственного переворота... Это была политическая позиция некоторых членов Генштаба... В Армении нет элементов военного переворота». Об пишет газета «Паст».

«Это заявление вчера было охарактеризовано как сенсационное, поскольку Айвазян, фактически, выступает против Никола Пашиняна, потому что последний неоднократно заявлял, что заявление армии с требованием его отставки является попыткой государственного переворота. На самом деле подобное заявление министра иностранных дел не случайно.

По сведениям газеты «Паст», Айвазян понял, что «попал» после того, как согласился работать в правительстве Пашиняна после подписания договора о капитуляции, и таким демаршем он стремился сделать так, чтобы последний уволил его. Он понимает, что на данном этапе сотрудникам правительства Никола Пашиняна, особенно тем, кто был назначен после поражения и подписания позорного соглашения, прощения не будет.

По сути, Айвазян пытается избавиться от ярлыка коллаборациониста и перевернуть эту позорную страницу своей жизни. Кстати, несколько дней назад мы писали, что, скорее всего, будет уволен и министр иностранных дел. По нашим данным, он дважды подавал прошение об увольнении, но Пашинян уговорил остаться, чтобы ситуация не ухудшилась», – пишет газета «Паст».

Последние материалы этого заголовка