Политика

16.03.2021 21:04


В декларации об имуществе Мовсеса Акопяна было отмечено: «подарили Алиеву…»

В декларации об имуществе Мовсеса Акопяна было отмечено: «подарили Алиеву…»

На днях в здании, где находится Комиссия по предупреждению коррупции, произошел курьез. «Yerevan.Today» стало известно, что экс-глава Генштаба ВС Армении, бывший военный инспектор Мовсес Акопян вызвал переполох своей уникальной и в то же время печальной декларацией.

Недвижимое имущество проживающего в Арцахе генерал-полковника, естественно, находится на сданных территориях, и Акопян подчеркнул данный факт в документе.

Так, в декларации об имуществе после перечисления места нахождения имущества, его цены, площади в конце написано следующее: «сдали врагу», «сдали противнику», «подарили Алиеву»…

Во избежание скандала генерал-полковника попросили пересмотреть декларацию. Сперва Мовсес Акопян, сказав, что попросту представил реальность. Однако после, по просьбе одного близкого ему лица, согласился отредактировать документ.

В беседе с «Yerevan.Today» Мовсес Акопян не опроверг соответствующие слухи, с насмешкой добавив: «А что я должен был написать, что продал свое имущество, да? Или же, что сам подарил врагу? То, что сам создал? Написал о том, что имеем, реальность такова… Но, она, к сожалению, не отразилась в конечном варианте декларации».

Последние материалы этого заголовка