Комментарии

24.03.2021 11:47


«Перестрелка» Байден-Путин: последствия для Армении

«Перестрелка» Байден-Путин: последствия для Армении

Риторика президента США Байдена и озвученные им в адрес президента РФ Путина оценки свидетельствуют о том, что мы входим в этап новых обострений конфликта между сверхдержавами.

Байден наносит Путину личные оскорбления. Последний «портит» своего американского коллегу, желая ему здоровья.

Как оказалось, пожелания здоровья для трижды поскальзывающегося на трапе самолета президента США были как никогда кстати.

Разогрев холодной войны

После распада Советов холодная война продолжилась. Она взяла паузу лишь на короткий промежуток времени, в период ельцинской России, так как Ельцин продолжал разваливать страну. Горбачев развалил СССР, Ельцин демонтировал Российскую Федерацию.

Начиная с президентства Владимира Путина Россия встала с колен, что очень не понравилось Западу. Холодная война возобновилась, но в ином формате и с иным инструментарием.

Запад борется с путинской Россией посредством цветных революций в странах бывшего СССР и нагнетания в них антироссийских настроений. Прибалтийские страны стали антироссийскими с самого начала. В Грузии и на Украине это удалось. В Белоруссии – пытаются.

Что касается Армении, то здесь США действуют против России посредством своего регионального оператора – Турции.

В 2018-ом Турция вошла в долю в армянской «бархатной» революции, получив во властной системе Никола Пашиняна места в законодательной, исполнительной, судебной и силовых структурах.

В нашем регионе противостояние США-Россия выражается в соперничестве между Россией и Турцией. Все действующие у нас силы и индивиды, которые, якобы, являются носителями прозападных, демократических и гражданских ценностей и выступают в качестве сторонников правового государства и защиты прав человека, в реальности используются по совсем другому назначению. Их всех используют против России и в интересах Турции. «Црер», Бабаджанян Арман, работающий братом Вазгена Саркисяна Арам, Никол и его шайка – все они работают в интересах Турции.

Никол развалил армянскую армию и спровоцировал войну, в результате чего мы потеряли государственность Арцаха. Сейчас Никол агитирует в пользу Турции и Азербайджана. Причем официально.

Никол сделал протурецкость гвоздем своей пропаганды. Остальные «прозападники» аккомпанируют Николу, борясь с Россией, хотя, согласно канонам жанра, критикуют также самого Никола.

Российско-турецкое соперничество получит свое очередное обострение в ходе внеочередных парламентских выборов в Армении. Турция в открытую и напрямую поддерживает Никола Пашиняна. Предвыборный список Пашиняна в реальности возглавляют Эрдоган и Алиев. Он сам идет на третьей строчке.

Турция поддерживает Никола, чтобы получить Сюник, а затем – всю Армению. Никол играет на турецком поле, поэтому и остался в премьерском кресле.

Какие окончательные последствия для Армении будет иметь очередная горячая фаза холодной войны, пока что зависит от нас. Никола нужно отстранить. В противном случае армянский народ лишится независимого государства и всего лишь в статусе наблюдателя будет следить за тем, во что оно превратится – в русскую губернию или в турецкий вилайет. Николовцы за вилайетизацию, так как смогут избежать политико-правовой ответственности лишь в этом случае.

Целью государственно-ориентированных сил должно быть сохранение независимости РА, формирование новой армии, развитие экономики и очищение страны от турецкой агентурной сети.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка