Политика

25.03.2021 16:21


Граждане отвечают Керобяну: «Позорьтесь, сколько есть сил»

Граждане отвечают Керобяну: «Позорьтесь, сколько есть сил»

Назначенный министром экономики Ваан Керобян снова стал объектом критики и насмешек со стороны пользователей соцсети «Facebook».

Керобян принес благую весть:

«Статкомитет опубликовал индекс экономической активности за февраль 2021 год -5,3%. С учетом того, что февраль прошлого года был на один день длиннее, экономика Армении практически восстановилась. А это в условии туризма почти равного нулю.

Я подтверждаю свою цель – двузначный экономический рост».

В ответ на это пользователи выступили с «конструктивными» предложениями, типа как изменить закон и сделать февраль продолжительностью в 40 или 50 дней, пояснили – давайте договоримся, что 0,5% – это не двузначное число, предложили убрать минус перед опубликованным числом и все встанет на свои места.

Представляем некоторые из комментариев пользователей без редактирования:

«Одно уточнение, господин Керобян. Ожидаете ли вы двузначного роста с положительным или отрицательным показателем?»

«Двузначный – неплохо, вы только скажите нам, когда мы будем есть суп с мясом?»

«Но вы не учитываете, что убытки от туризма и сельского хозяйства будут видны только осенью. Делать такой вывод только по февралю, как минимум, рискованно. В Арцахе мы потеряли большое количество пахотных земель, электростанций, бизнесов, экономические потери которых еще не оценены и не подсчитаны».

«1 февраля прошлого года было суббота и в нем было 20 рабочих дней, как и в феврале этого года, если учитываете такие мелочи. А в целом, можете пообещать и трехзначный рост, все равно, через месяц ваше правительство уйдет в отставку, и маловероятно, что вас назначат после выборов».

«Да, и еще, ваш шеф говорил, что по состоянию на 15 февраля было напечатано кассовых чеков не знаю на сколько триллионов, что на 20% больше, чем в прошлом году. Но согласно данным Статкомитета торговый оборот снизился на 8%. Он опять наделал сверхточный ветер посредством Су-30?))

«Необходимо уговорить ЦБ перед выборами переместить запятую в подсчитываемом им числе на одну единицу вправо, чтобы оно гармонизировало расчету Минэкономики. В противном случае избиратель будет думать, что ЦБ не умеет считать или «является недоброжелателем» ... »

«Для начала давайте договоримся, что 0,5 не будет считаться двузначным числом».

«Через Национальное собрание сделайте месяц длиною 40 дней, давайте «бомбить» экономику, господин министр. Всех опередим».

«Книги по экономике можно сжечь, и в случае, когда инфляция растет в геометрической прогрессии, внешний государственный долг увеличился на 700 миллионов долларов, а выговорите, что экономика стабилизируется. Печально, что в Армении есть масса необразованных людей, которые могут манипулировать неразумными людьми».

«Позорьтесь, сколько есть сил».

«Боже мой, о чем он говорит, за каких идиотов вы принимаете людей, бессовестные!?»

«Просто одно напоминание: когда пишешь число, затем запятую, затем снова число, это не двузначное число, а знак минус превращает рост в падение. Просто для справки».

Источник – «Panorama.am»

Последние материалы этого заголовка