Комментарии

26.03.2021 10:33


Штатное брехло Никола

Штатное брехло Никола

После капитуляции Никол Пашинян назначил нового министра экономики. Пользующегося на бизнес-поле репутацией «кидалы» Ваана Керопяна.

Если бы даже Ваан не имел подобной репутации, то негативное мнение о нем можно было составить лишь по одному тому факту, что он согласился получить у Никола должность после капитуляции.

Как показал период после назначения Ваана, Никол поставил его на должность с весьма конкретной целью. Новому министру отведена роль штатного брехуна. Он должен также рассказывать сказки о достижении рая путем братания с Турцией и Азербайджаном. С обеими функциями Ваан пока справляется.

Ваан обещал обеспечить к концу года двузначный экономический рост. Чтобы сделать подобное заявление, человек должен быть как минимум назначенцем Никола. Фактически, балабол держит рядом собой за счет госбюджета другого балабола.

Ваан начал говорить о двузначном росте с самого своего назначения, выдав тем самым скрытые комплексы Никола по части зафиксированных в годы президентства Роберта Кочаряна двузначных показателей экономического роста.

Прошлый год был закрыт в минусе. Иначе и быть не могло. Ситуация плачевная также в этом году, и пока есть Никол, ожидать чего-то хорошего не приходится. Армения существует за счет долга. Инвестиций нет, потребление сократилось, торговля упала, ожидания негативные.

Премьерство Никола ежесекундно сулит новую войну, на этот раз на территории Армении. Это естественным образом формирует крайне негативную атмосферу для инвестиций и развития бизнеса.

Негативно на инвестиции и бизнес-среду скажется также то заявление Никола, что 20-го июня будут внеочередные парламентские выборы. Если до этого он останется премьером, то как минимум столько времени в стране будет ноль инвестиций, так как деньги в экономику при Николе инвестирует лишь полный идиот. Однако, поскольку имеющие деньги не идиоты, то до середины года поле для бизнеса и экономики будет неблагоприятным.

Учитывая всё это, можно безошибочно утверждать, что обещание министра экономики о двузначном экономическом росте является блефом и мыльным пузырем.

Но, поскольку ложь всё еще продается, и бараны продолжают на ней пастись, эти продолжат врать и кормить баранов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка