Мир

08.04.2021 09:49


В ДНР снова сообщили об обстрелах пригорода Донецка

В ДНР снова сообщили об обстрелах пригорода Донецка

Украинская армия подвергла минометному обстрелу пригород Донецка, заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), сообщает «Интерфакс».

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФСУ по направлению: в 05:35 по поселку Ленинское выпущено 14 мин калибром 82 мм», – говорится в сообщении пресс-службы представительства ДНР в СЦКК.

Накануне в ДНР заявили о минометном обстреле Донецка и его пригорода – поселка Веселое.

При этом в Киеве за среду насчитали четыре нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь среди военнослужащих вооруженных сил Украины нет.

В Киеве также заявили, что все обстрелы велись из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала 2021 года в зоне вооруженного конфликта в Донбассе вновь началась эскалация, несмотря на заключенное ранее бессрочное перемирие. С обеих сторон конфликта возросло число погибших и раненых. Стороны регулярно обмениваются обвинениями в нарушении режима прекращения огня и стягивании войск к линии разграничения.

Последние материалы этого заголовка