Политика

09.04.2021 11:53


Кого вчера доставил из Баку в Ереван российский самолет? Правительство Армении не комментирует

Кого вчера доставил из Баку в Ереван российский самолет? Правительство Армении не комментирует

Правительство Армении не комментирует, кто прибыл в Ереван из Баку на российском самолете вчера вечером.

Газета «Грапарак» писала, что на самом деле самолет, на котором, как предполагалось, в Ереван должны были возвратиться армянские военнопленные, на самом деле, не был пустым. Вместе с командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Рустамом Мурадовым в Ереван прибыла делегация Азербайджана и Турции.

«Aysor.am» попытался получить комментарий у пресс-секретаря премьер-министра Армении Мане Геворкян, однако на звонки она не отвечает.

Пресс-секретарь вице-премьера Тиграна Авиняна Нжде Овсепян заявил «Aysor.am», что, как уже было отмечено, возвращение пленных откладывается, поскольку Баку не выполняет 8-ой пункт трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

Что касается визита азербайджано-турецкой делегации в Армению, пресс-секретарь Авиняна заявил, что предоставить комментарий по данному вопросу они не могут.

«Не мы адресаты вопроса», – сказал он.

Напомним, что вчера офис Авинян сообщил, что возвращение армянских пленных из Азербайджана вновь откладывается, поскольку не выполняется 8-й пункт трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, что является грубым нарушением послевоенного гуманитарного процесса.

Ранее пресс-секретарь премьера Армении Мане Геворкян заявила СМИ, что из Баку возвращается группа армянских военнопленных.

Между тем, родные пропавших без вести военнослужащих уже второй день продолжают блокировать здание министерства обороны Армении.

Последние материалы этого заголовка