Мнение

13.04.2021 11:55


Причины отуречивания Никола и последний шанс Армении

Причины отуречивания Никола и последний шанс Армении

Советы были для армянского народа идеальным периодом: зарабатывали деньги (умыкали), воровали с заводов, созидали, занимались наукой, строили (нарушая иногда пропорции песка и цемента в смеси бетона), образовывались (получали диплом), флиртовали с русскими девушками, доставали из-под полы товары и отдыхали на Черном море (в основном возле Адлера).

Советы были для армянского народа хорошим периодом также потому, что не было неприятной необходимости заниматься внешней политикой, то есть считали советскую Армению чем-то вроде государства и гордились республикой, но не занимались при этом государственными делами.

В годы Советов нашу безопасность обеспечивали другие. Собственной денежно-кредитной политики армянский народ не проводил. С помощью коньяка и бастурмы в Москве по-быстрому можно было решить некоторые мелкие вопросы. 24-го апреля было разрешено посещать Цицернакаберд.

В советские годы армяне могли с удовольствие охаивать турок, не боясь последствий и не реализовывая непосредственной военно-политической части этой ругани.

Развал Советов на какой-то момент вверг всех в эйфорию. Армяне думали, что можно жить, продавая одни лишь «Джермук» и молибден. Что до турок, то с ними можно будет брататься, и зажить в свое удовольствие. Вопрос же Карабаха решится одним лишь пожеланием, или его можно отдать и покончить с этим вопросом. Затем выяснилось, что всё обстоит иначе.

Выяснилось, что независимость – это не только приятное, но и требующее ежедневной кропотливой работы и наличия гражданина явление.

Сейчас сложилась ситуация, когда огромная часть наших граждан избегает независимости. Этот процесс присутствовал также до Никола. Никол всего лишь обострил его, и сейчас предлагает армянскому народу пойти в сторону Турции в ожидании хорошей жизни. Однако проблема в том, что Армении не светит даже участь Аджарии, так как наши заклятые соседи хотят не экономического захвата Армении, а ее физического устранения.

Никол предлагает уничтожить Армению, чтобы зажить самому, так как вставшая на ноги Армения пустит его под суд и накажет виновных.

Последняя борьба Армении идет прямо сейчас. Или мы перелистнем эту позорную страницу и получим экзистенциальный шанс, или впредь не будем иметь подобного шанса.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка