Мир

15.04.2021 09:36


С 15 апреля приостановлено авиасообщение России с Турцией и Танзанией (видео)

С 15 апреля приостановлено авиасообщение России с Турцией и Танзанией (видео)

С 15 апреля по 1 июня Россия ограничивает авиасообщение с двумя странами – Турцией и Танзанией. Официальная причина – ухудшение эпидемиологической обстановки в этих странах.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, из всех стран, имеющих авиасообщение с Россией, Турция более всего «заражена» коронавирусом COVID-19. Большинство заболевших туристов приезжают именно из Турции.

Кроме того, в Турции и Танзании выявлено почти 200 мутаций вируса, а из Танзании вдобавок к коронавирусу россияне привозят и малярию.

Некоторое число полетов в Турцию все же останется: это вывозные рейсы для россиян, которые отдыхают там в настоящий момент, а также рейсы для участников проекта по строительству в Турции АЭС «Аккую».

Тем, кто уже купил билеты в Турцию, авиакомпании обещают полный возврат средств. Россиянам, которые в настоящий момент находятся в Турции (а их порядка 30 тысяч), рекомендуют продолжить отдых и вернуться домой в те даты, которые и были запланированы: авиакомпании организуют вывозные рейсы.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка