Политика

19.04.2021 17:34


Борис Авагян лишился должности в Арцахе, пока говорил в НС Армении о препятствующих возвращению пленных проблемах

Борис Авагян лишился должности в Арцахе, пока говорил в НС Армении о препятствующих возвращению пленных проблемах

Бориса Авагяна лишили полномочий специального представителя по особым поручениям президента Арцаха на общественных началах. Эту информацию в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» подтвердила пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян.

«Борис Авагян не занимает какой-либо должности в Арцахе и не может быть представлен в прежнем статусе специального представителя президента по особым поручениям на общественных началах», – сказала она.

Пресс-секретарь президента Арцаха сообщила, что еще в марте Борис Авагян был освобожден от должности специального представителя президента по особым поручениям на общественных началах, и даже в этом статусе он не был уполномочен говорить от имени президента Республики Арцах. Аванесян при этом воздержалась от ответа на вопрос «ФактИнфо», были ли разногласия между президентом и Авагяном или высказывания Бориса Авагяна об обстоятельствах, препятствующих возвращению пленных, не удостоились одобрения в президентском.

Борис Авагян по просьбе губернатора Ширакского марза занимался возвращением захваченных в плен 62 ширакцев. Недавно в беседе с «ФактИнфо» он отметил, что надо понять, когда прервался процесс возвращения пленных. Он также заявил, что депутаты и представители власти должны быть осторожны в своих высказываниях. В частности, он счел неприемлемым заявления некоторых депутатов от правящей политсилы, в которых они призывали родителей пленных обратиться к послу РФ по вопросу возвращения своих сыновей.

Согласно сведениям, пока Авагян говорил в парламенте и критиковал власти, его освободили и от должности заместителя директора Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах. В парламенте утверждают, что в момент встречи Авагян еще был действующим чиновником.

Отметим, что сегодня Борис Авагян участвовал в проходящем в НС обсуждении относительно удерживаемых в Баку армянских военнопленных.

Последние материалы этого заголовка