Политика

23.04.2021 14:47


Принципиальные судьи остаются верны данной ими присяге – экс-губернатор Сюника (видео)

Принципиальные судьи остаются верны данной ими присяге – экс-губернатор Сюника (видео)

Принципиальные судьи остаются верны данной ими присяге, заявил в беседе с журналистами бывший губернатор Сюникского марза Армении Ваге Акопян, комментируя решение суда, признавшего задержание вице-мэра Гориса неправомерным.

«С нетерпением ждем намеченного на 18:30 судебного заседания. Полагаю, что и этот судья будет верен тем же принципам и покончит с этими незаконными и необоснованными задержаниями», – отметил Ваге Акопян.

Комментируя вчерашние стычку у здания Генеральной прокуратуры Армении, Ваге Акопян заявил, что не считает, что их спровоцировали полицейские.

«Я также не считаю, что народ пришел с таким настроем. Просто чаша терпения переполнена. Сколько это может продолжаться. Мы уже давно катимся в пропасть. Осталось достигнуть дна, откуда не будет уже обратного пути», – сказал Ваге Акопян.

Отвечая на вопрос, считает ли он возможным формирование Пашиняном коалиции с «Процветающей Арменией» (ППА), дабы отменить досрочные выборы, Ваге Акопян назвал это наиболее вероятным сценарием.

«Никол и его свита сделают все, чтобы отменить, так как очень хорошо представляют, то не смогут одержать победу на выборах, даже если задействуют административный ресурс», – считает Ваге Акопян.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка