Мир

23.04.2021 18:25


Мы ждем пикового показателя третьей волны – Екатерина Тикарадзе

Мы ждем пикового показателя третьей волны – Екатерина Тикарадзе

По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, радикальных, категоричных ограничений к празднику Пасхи не будет. По информации министра, в понедельник совет обсудит, будут ли вводиться дополнительные ограничения.

«Исходя из эпидемической ситуации, разговор в связи с тем, что некоторые ограничения могут быть сняты, конечно, не соответствует действительности. Потому что сейчас мы находимся на такой стадии, когда ждем пикового показателя третьей волны. Идет обсуждение в связи с тем, какие дополнительные мероприятия могут быть проведены для того, чтобы лучше управлять эпидситуацией на локальном уровне и обсуждение в связи с этим совет проведет в понедельник, в формате совета по коронавирусу, который подчиняется премьеру.

Мы глубоко уверены, что, как и в прошлом году, поддержка церкви будет очень активной. Исходя из этого, мы уверены, что радикальных, категоричных ограничений не будет. Однако это будет доскональное соблюдение мер, которое обеспечит для нашего населения полную безопасность в формате церковных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации», – заявила Тикарадзе.

Источник – «jnews.ge»

Последние материалы этого заголовка