Политика

03.06.2011 11:38


Рафик Петросян: «Если Серж Саргсян пока не говорил такого, то скажет»

Рафик Петросян: «Если Серж Саргсян пока не говорил такого, то скажет»

В ответ на замечание «7or» о том, что высокопоставленные представители властей, члены РПА неоднократно утверждали, что диалог с АНК на тему проведения внеочередных выборов  исключается, председатель Социал-Демократической Гнчакской партии, член АНК Людмила Саркисян отметила:

«Серж Саргсян не говорил такого. Что касается остальных, то это вполне естественно и не нужно очень серьезно относиться к публичным заявлениям, особенно, со стороны властей. Они не хотят раньше времени создавать паническую атмосферу в команде», - заявила Л.Саркисян.

В свою очередь, член РПА Рафик Петросян в очередной раз исключил  переговоры на тему внеочередных выборов.

«Это исключается, и  об этом излишне говорить», - заявил он.

Что касается утверждения Людмилы Саркисян о том, что Серж Саргсян не говорил такого, Рафик Петросян отметил, что если он пока не говорил, то скажет.

«Проведение внеочередных президентских и  парламентских выборов исключено, потому что какого-либо основания для их проведения по Конституции не существует», - заметил он.

Кроме того, член РПА также исключил вероятность того, чтобы была достигнута договоренность о внеочередных выборах с Сержем Саргсяном, а члены РПА не были бы осведомлены.

«Как может быть такое? Президент республики является и председателем Республиканской партии, а следовательно, он должен быть в курсе»,-добавил Рафик Петросян, исключив неосведомленность даже в случае с привычкой принимать  «ночные решения».

7or.am

Последние материалы этого заголовка