Политика

28.04.2021 09:17


В ЕГУ сложилась неуправляемая ситуация – «Жоховурд»

В ЕГУ сложилась неуправляемая ситуация – «Жоховурд»

В Ереванском государственном университете сложилась неуправляемая ситуация: у вуза до сих пор нет попечительского совета, а отложенный с 23 марта на неопределенный срок вопрос избрания ректора ЕГУ пока не решен, поскольку ректора выбирает именно совет университета. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«То есть, на данный момент у Ереванского госуниверситета нет совета, председателя или ректора. Исполняющий же обязанности ректора Гегам Геворкян подал в отставку с должности и.о. ректора 23 апреля.

И, вот, министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян столкнулся с проблемой, так как его план не был реализован. Дело в том, что, по сведениям газеты «Жоховурд», министр Думанян полагал, что сумеет представить на подписание президенту РА Армену Саркисяну новый закон «О высшем образовании и науке».

В этом случае министру удалось бы отправить в ЕГУ своих людей (речь идет о членах совета), которые были бы управляемы и смогли бы избрать ректора на свое усмотрение. Однако в ЕГУ есть силы, которые работают против Ваграма Думаняна и ни в коем случае не хотят видеть его в должности ректора. Люди, которые доверяли прежнему и.о. ректора Гегаму Геворкяну – как оказалось, он все еще в игре.

Одним словом, в ЕГУ царит полная анархия», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка