Комментарии

28.04.2021 11:33


Никол ищет соучастников и… находит

Никол ищет соучастников и… находит

Если бы после 9-го ноября 2020-го не было общественного давления, Никол Пашинян не пошел бы на внеочередные парламентские выборы. Он хочет превратить эти выборы в победное шествие предательства и акт коллективного преступления.

Мания сдачи Арцаха длиной в десятилетия

Для Никола не произошло никакой трагедии. Газетенка «Айкакан жаманак» на протяжении лет писала о том, что Арцах должен быть сдан Азербайджану, чтобы у нас была возможность хорошо жить. Писала, что вопрос международного признания Геноцида армян должен быть снят с внешнеполитической повестки РА, чтобы турки к нам хорошо относились. Писала также, что Мегринский коридор нужно превратить в азербайджано-турецкую транзитную зону, и жить припеваючи.

Газетенка Никола проводила также антироссийскую пропаганду. Так что, Никол делал и продолжает делать в статусе премьера то, что он пропагандировал на протяжении лет к качестве главного редактора газетенки и депутата НС.

Первая попытка реализации написанного и заявленного Николом и другими АОД-орожденными пропагандистами завершилась сменой власти 1998-го. Вторая попытка была в ходе президентских выборов 2008-го. С подачи Никола произошли столкновения, приведшие к 10 жертвам и около 200 раненым. Победы протурецкого кода тогда допущено не было.

Протурецкая линия николовцев добилась успеха в 2018-ом, так как после 2008-го Армения ощутимо ослабла и стала уязвимой.

То, что предпринял Никол Пашинян после становления премьером, было спланированным. В ходе договоренной войны были сданы территории и государственность. Сейчас идет тотальная пропаганды братания с турками. Никол дает азербайджанцам и туркам то, о чем еще 3 года назад они могли лишь мечтать.

Не будь внутреннего сопротивления и российских интересов, Алиев делал бы селфи с Николом уже в Ереване. Русские не допустили падения Степанакерта, а внутреннее сопротивление привело к внеочередным выборам (несомненно, желаемым было отстранение Никола до внеочередных выборов, но этого, к сожалению, не случилось, а почему – тема для отдельного разговора).

Сейчас самым главным является отстранение Никола, иначе Армению и граждан РА можно будет внести в «красную книгу» политической истории.

Чаяния Никола и овечье послушание

Тактика Никола очевидна. Он ищет максимально возможное количество соучастников. Он попытается сделать это в ходе выборов – в виде набора голосов, и до выборов – встречаясь с различными известными фигурами.

Накануне он встретился с членами и медалистами сборной Армении по тяжелой атлетике и борьбе.

Мотивация Никола ясна: втянуть в свою предательскую сделку по капитуляции максимальное количество людей и сделать их своими соучастниками. Непонятна, однако, мотивация тех, кто волей-неволей становится его соучастником. Идете и пожимаете Николу руку, чтобы что? Неужели не стыдно?

Как вы можете пожимать руку сознательно сдавшему Шуши и 75 процентов Арцаха, поведшему тысячи парней на верную смерть (чтобы его потом не назвали «Никол – предатель») и изначально запрограммировавшему Армению на поражение Николу?

Словом, в ходе предстоящих выборов армянский народ даст и получит ответы на все вопросы. Вопросы и ответы получит также остальной мир, удивленно следящий за тем, как в Армении у руля государства всё еще остается приведший страну к поражению руководитель.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка