Лента новостей

03.06.2011 16:05


За победу над сборной России армянские футболисты получат по $ 40 тыс.

За победу над сборной России армянские футболисты получат по $ 40 тыс.

Федерация футбола Армении (ФФА) приняла решение хорошо премировать игроков национальной команды в случае успешного результата в отборочном матче Евро-2012 против команды России, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге.Каждый игрок сборной Армении, вышедший на поле против россиян, в случае победы получит по $40 тыс. Дополнительные премии получат авторы забитых мячей и лучшие футболисты встречи, сообщает «Life Sports».

«Поединок против россиян очень важен для нас, – сообщил источник в стане армянской команды. – В сложившейся ситуации в группе у Армении есть реальный шанс пробиться на Евро. Победа над Россией, к тому же в гостях, станет огромным достижением. Поэтому футболистов решили дополнительно мотивировать, пообещав неплохие денежные вознаграждения».

«Ранее игроки армянской сборной за победы в официальных матчах не получали более $8 тыс. премиальных, – продолжил источник. – Однако матч против России на выезде очень важен с точки зрения турнирного положения команд. Отсюда и такие вознаграждения».

Удачным результатом руководство армянской сборной будет считать не только победу, но и удержание ничейного результата.

«Ничья в какой-то степени тоже будет являться успехом, – сообщил источник. – Если игроки смогут увезти одно очко из Питера, то сумма премиальных на каждого футболиста составит около $10 тыс.».

Добавим, что иностранные и российские букмекеры считают сборную России по футболу явным фаворитом в отборочном матче чемпионата Европы-2012 с командой Армении.

 

Последние материалы этого заголовка