Политика

29.04.2021 12:49


Депутат от партии Пашиняна захотел запретить оператору телеканала говорить на русском

Депутат от партии Пашиняна захотел запретить оператору телеканала говорить на русском

В Армении государственный язык – армянский. Об этом в Национальном cобрании Армении на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности 29 апреля заявил ее глава, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян, обратившись к оператору одного из оппозиционных телеканалов Армении, которая в момент работы села на стул, предназначенный, по словам Кочаряна, для депутатов. При этом он не пояснил, куда делся сам депутат.

Оператор делала кадры с заседания, когда к ней обратился Кочарян, потребовав сесть на стул, предназначенный для журналистов.

Оператор попыталась пояснить, что она всего лишь выполняет свою работу, но ее позиция не была услышана.

«Мне теперь что, приостановить заседание Комиссии? Встаньте туда, куда вам назначено встать», – заявил на повышенных тонах депутат.

В ответ на это оператор перешла на русский. Это, по всей видимости, вызвало еще большее недовольство Кочаряна, который поспешил сделать замечание представителю СМИ.

«В Армении государственный язык – армянский», – неожиданно заявил соратник Пашинян, очевидно «забыв», что государственный статус армянского языка не обязывает граждан, да еще не чиновников, говорить только на нем.

«Затем он добавил, что «обесточивает всех тех, кого не любит». Депутат предложил ей прийти и усесться на стул депутата только после участия в выборах. «Пускай через выборы, не знаю по какому там списку, приходит», – сказал Кочарян.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка