Мнение

01.05.2021 21:33


Последние три года мы живем на деньги, которых не зарабатываем

Последние три года мы живем на деньги, которых не зарабатываем

Сегодня 1 мая! Поздравляю всех с днем Труда! Праздник, который мы могли потерять в 90-ые годы, когда объективно страна оказалась в ситуации экономического коллапса. Работа, которая должна была обеспечить благополучие и достойную жизнь армян, становилась дефицитом.

Начало 2000-х вернула нам надежду на то, что достойным трудом можно жить, создавать семьи и воспитывать новые поколения. Армения стала региональным лидером по ряду новых профессий и специализаций – программирование и информационные технологи, телекоммуникация, медицина, перерабатывающая промышленность и другие. Именно в эти годы страна перешла из режима выживания, в режим развития. И всему основой был труд.

Армяне всегда славились трудолюбием. Из поколения в поколение многие передавали свои семейные профессиональные традиции и навыки. И сегодня – все известные в мире армяне, это в первую очередь, признанные авторитеты своего дела. Для любого армянина самое главное – иметь возможность достойным трудом обеспечить благополучие своей семьи и создать хорошую репутацию.

Коллективная память общества особенно коротка на положительные достижения. Дольше и ярче хранится в памяти плохое, отрицательное. Все хорошее как бы уже в капилке достижений и хочется чего-то нового и большего. Так, вот за последние три года, Никол и его команда не только не дали возможность многим накопить новое, но и привели к тому что вынуждены тратить накопленное. Последние три года мы, по сути, живем на деньги, которых не зарабатываем: или обманывая водителей ЕАЭС пополняем бюджет, или же берем огромные кредиты и увеличиваем госдолг.

Ненормально, когда вся верхушка политической элиты страны получает большие премии и заработной платы при этом не создает новых возможностей развития для остальной части общества. Это как раз пример того, как не любой труд может быть в почете. Каждый должен заниматься своим делом. У николовских даже современное образование не помогло сформировать правильную систему мотивации. К сожалению, для мира мы стали примером того, как не может государственная машина быть тренажером для бездарных и популистских деятелей.

Единственное, что поможет нашей стране выбраться из этой ситуации, чтобы в стране от верхов и до низов работали компетентные и грамотные люди, каждый на своем месте, преданные своему призванию и делу. Они никогда не должны избегать нового, всегда должны совершенствовать свои знания, будут осваивать новые языки и откроют достойные возможности для всех.

Мир, труд, Армения.

Из «Telegram»-канала Армена Геворгяна

Последние материалы этого заголовка