Комментарии

05.06.2011 23:33


Сделка и зрелища

Сделка и зрелища

Нужно отдать должное Левону Тер-Петросяну, который 31 мая достаточно разоткровенничался, заявив, что для него нет табу, и согласился, что предстоящий «диалог» с властями можно назвать сделкой.

«В конечном счете, любые переговоры или диалог – это сделка, которая вытекает из частных интересов обеих сторон, или же из общих интересов обществ или государств», – сказал лидер АНК, естественно, представляя ожидаемую в результате предстоящего «диалога» сделку в свете интересов государства и общества.

Примечательно, что нежелающий говорить о сделке и видящий в выражающих на данную тему мнения людях злоумышленников Тер-Петросян уделил теме сделки значительную часть своего полуторачасового выступления, тем самым невольно признавшись, что комплексует из-за распространенных разговоров и пытается оправдаться.

Насколько серже-левоновская сделка связана и будет связана с общественными и государственными интересами, каждый может судить по мере своих умственных способностей и моральных качеств.

Заметим, что до сих пор с Сержем Саргсяном заключили сделки такие деятели, как Артур Багдасарян, Арташес Гегамян, Виктор Даллакян, Манвел Григорян и другие, которые до вступления в «диалог» с «гибким» руководителем РПА упоминали Саргсяна в тер-петросяновском стиле, а местами – еще более резким лексиконом. По удивительному совпадению после превращения в клиентов Саргсяна все эти люди аргументировали свой шаг исключительно желанием руководствоваться «государственными интересами».

Случай с Тер-Петросяном будет немного сложнее, поскольку он, исходя из того же «государственного интереса», входит в открытую дверь для «диалога», неся на плечах тяжкий груз ответственности за гибель десяти и ранения сотен людей («пусть не будет жертв, кроме меня»).

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка