Лента новостей

06.06.2011 11:55


Беспилотники США нанесли удары по целям в Пакистане

Сегодня беспилотный летательный аппарат США произвёл ракетный обстрел позиций боевиков в племенной области Южный Вазиристан: уничтожены 14 мятежников, в том числе семь иностранцев, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на  пакистанский телеканал «Джио ТВ».

Две ракеты попали в здание, расположенное в 10 километрах от города Вана в Южном Вазиристане. Сведений о национальности погибших иностранцев пока не поступало.

Ранее агентство «Рейтер» сообщило об уничтожении шестерых боевиков.

За несколько дней до этого, 2 июня, в 10 километрах севернее от места утренней атаки, выпущенная американским беспилотником ракета уничтожила высокопоставленного члена «Аль-Каиды» Ильяса Кашмири, который считается командиром боевиков на территории Пакистана. Официального подтверждения гибели террориста от пакистанских властей пока не поступало.

Отметим, что уничтожение Кашмири, если оно подтвердится, станет самым серьезным ударом по «Аль-Каиде», после того как в ночь на 2 мая американский спецназ ликвидировал главу этой международной террористической сети Усаму бен Ладена в доме на окраине пакистанского Абботабада.

Последние материалы этого заголовка