Политика

12.05.2021 13:03


Азербайджанские ВС продвинули свои позиции в Сюнике на 3 км

Азербайджанские ВС продвинули свои позиции в Сюнике на 3 км

Азербайджанские ВС продвинули свои позиции в направлении Сюникского марза Армении. Информацию в беседе с корреспондентом «Sputnik Армения» подтвердил заместитель главы общины Горис Менуа Овсепян.

По его словам, с противником ведутся переговоры с целью вынудить их отойти на исходные позиции. Он при этом опроверг слухи о том, что здесь были перестрелки.

Другой заместитель мэра Гориса Ирина Йолян в свою очередь сообщила «Sputnik Армения», что враг перешел госграницу на участке Ишханасара и продвинулся вперед на три километра в направлении Веришена. Вдоль линии стоят сотни военнослужащих противника. Здесь расположено озеро Сев лич, 30% которого расположено на территории противника, однако азербайджанская сторона, по словам Йолян, решила полностью взять под свой контроль водоем.

Йолян заявляет, что противник по примеру Шурнуха хочет продвинуться до армянских населенных пунктов. Она призывает народ прислушаться к тревожным сигналам из Сюника, иначе «всем нам придет конец».

Ранее ряд армянских «Telegram»-каналов сообщал, что в направлении общины Ишханасар идут боестолкновения с ВС Азербайджана. Одновременно ряд изданий сообщает о приведении армянской армии в боевую готовность.

Последние материалы этого заголовка