Политика

19.05.2021 11:34


К границе стянуты дополнительные подразделения ВС Армении – Минобороны

К границе стянуты дополнительные подразделения ВС Армении – Минобороны

По состоянию на утро 19 мая ситуация, сложившаяся после провокаций, осуществленных ВС Азербайджана 12 и 13 мая на некоторых приграничных участках Сюникского и Гегаркуникского марзов, существенно не изменилась.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны республики, по всем направлениям реализации провокации, как территории, так и азербайджанские военные, возможные пути их снабжения остаются под полным контролем армянских сил.

Более того, в предыдущие два дня на месте были стянуты дополнительные подразделения ВС РА, полностью лишив азербайджанцев возможности даже теоретически осуществить какие-либо действия, оставив им в качестве разумного решения ситуации лишь возвращение на исходные позиции.

Тем не менее, переговоры по урегулированию ситуации пока остаются в силе. МО надеется, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем.

Одновременно, как уже ранее говорилось, при отсутствии мирного решения в разумные сроки, Вооруженные силы Армении оставляют за собой право решить вопрос иным путем, в том числе силовым.

Последние материалы этого заголовка