Политика

19.05.2021 11:49


Полицейские без всяких оснований вошли в штабы блока «Армения» – заявление

Полицейские без всяких оснований вошли в штабы блока «Армения» – заявление

Отдельные сотрудники Полиции без всяких оснований вошли на территории штабов блока «Армения». Об этом говорится в заявлении, распространенном официальным представителем центрального предвыборного штаба блока «Армения» Арама Вардеваняна.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Как мы уже сообщали, после назначения дня внеочередных парламентских выборов блок «Армения» приступил к формированию предвыборных штабов в Ереване и марзах. Из некоторых областных штабов нами уже получены сигналы о том, что отдельные сотрудники Полиции, увидев вывески блока «Армения», без всяких на то оснований вошли на территории штабов, где стали интересоваться вывеской штаба, другими его организационными вопросами.

Мы хотели бы заявить, что ни один полицейский не может взять на себя функции Центральной избирательной комиссии, он должен оставаться в пределах своей компетенции и не предпринимать никаких попыток косвенного давления на коллег из штаба блока «Армения».

Обращаем внимание Центральной избирательной комиссии, а также организаций, осуществляющих международные наблюдательные миссии, на такое поведение, принимая во внимание объективные опасения по поводу злоупотребления административным ресурсом.

В случае повторения такого неприемлемого поведения мы инициируем резкие правовые процессы».

Последние материалы этого заголовка