Мнение

19.05.2021 20:50


Прокуратура решила покорить новые высоты правового абсурда

Прокуратура решила покорить новые высоты правового абсурда

Фактически, Генеральная прокуратура решила покорить новые высоты правового абсурда. Прокуратура уже наделила себя полномочиями по оценке и критике решений Конституционного суда. Кажется, такое поведение уже несколько месяцев не позволяли себе даже окружившие суды субъекты.

Видимо, нужно передать прокурорам научные статьи о конституционном праве и высокой роли Конституционного суда в государственной системе. Конституционный суд не обычный суд, чтобы вы давали оценку словами и терминами апелляционной жалобы. Возникает вопрос: что еще должно случиться, чтобы прокуратура начала действовать в соответствии со своим конституционным статусом, то есть признать свою ошибку, извиниться? Представьте себе, что прокуратура рассматривает себя «знатоком» на фоне органа, обладающего полномочиями комментировать нормы Конституции.

Прокуратура, кажется, не в курсе, что закон «О Конституционном суде» нужно было детально прочитать до подачи заявления в КС. Это позорное поведение противоречит предъявляемым конституционному органу требованиям и показывает отсутствие элементарного уважения. Поведение прокуратуры в отношении 300.1 вообще не связано с правом, а больше напоминает роман «дневник Крестокрада» ...

P.S. Вместо того, чтобы говорить о КС, пусть в том же стиле объявят какие уголовно-процессуальные и принудительные меры были до сих пор предприняты по уголовному делу о нарушении врагом территориальной целостности РА.

Со страницы в «Facebook» Арама Вардеваняна

Последние материалы этого заголовка