Политика

21.05.2021 08:20


Ара Айвазян подаст в отставку: в Душанбе он попрощался со своими коллегами – «Грапарак»

Ара Айвазян подаст в отставку: в Душанбе он попрощался со своими коллегами – «Грапарак»

И.о. главы МИД Ара Айвазян с 19 мая участвует в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ в Душанбе. В Душанбе он узнал о существовании нового документа, и оттуда следил за событиями, разворачивающимися в Армении, пишет газета «Грапарак».

Как отмечает издание, вчера его заместитель Авет Адонц в Горисе особо подчеркнул, что в МИД были не в курсе этого документа, они узнали о нем из прессы.

«Нам сообщили, что ситуация в МИД крайне напряженная, все возмущены поведением Никола Пашиняна. И министр, и замминистра задумались об отставке.

Более того, по данным нашего источника, Ара Айвазян попрощался со своими коллегами в Душанбе, сказав, что как только приедет в Ереван, подаст в отставку.

Нам также стало известно, что власти пытаются этому помешать, и реверансы Никола Пашиняна на вчерашнем заседании правительства, что, мол, министр иностранных дел проводит серьезную дипломатическую работу, и он доволен этой работой, были направлены на то, чтобы не допустить его отставки. Ара Айвазян сейчас в пути, он прибудет в Армению через несколько часов», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка