Политика

22.05.2021 15:27


Блок «Армения» исключает любую возможность сотрудничества с правящей силой – заявление

Блок «Армения» исключает любую возможность сотрудничества с правящей силой – заявление

Блок «Айастан» («Армения»), возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, принципиально исключил возможность сотрудничества с правящей силой. Об этом говорится в заявлении оппозиционного блока.

В заявлении отмечается, что действующий режим, придя к власти в 2018 году и обещая установить в стране справедливость, осуществить национальные мечты, абсолютно провалился, «раскрыв свою лицемерную и предательскую сущность».

В блоке отметили, что за прошедшие три года власти не выполнили ни одного обещания, развалили экономику, укоренили ненависть и вражду в обществе, потерпели поражение в отечественной войне, принеся в жертву тысячи бесценных жизней и разбив национальные мечты армянского народа.

«Сегодня уже очевидно, что по результатам выборов правящий режим потеряет власть, и это уже вопрос считанных дней. Очевидно также, что режим будет искать возможность для недостойных коалиционных сделок, чтобы сохранить власть любой ценой», – говорится в заявлении.

В связи с этим оппозиционный блок исключить возможность сотрудничества с правящей командой, отметив, что любая политическая сила, которая пойдет на сделку с нынешними властями, будет рассматриваться в качестве соучастника преступления против Армении и Арцаха.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка