Политика

23.05.2021 10:46


Власти открыто шантажируют глав общин и представителей бизнеса – Армен Геворгян

Власти открыто шантажируют глав общин и представителей бизнеса – Армен Геворгян

Мы должны понимать, что нас ждут не столько внеочередные выборы, сколько чрезвычайные. Нам необходимостью избрать неординарного лидера, который сможет навести порядок в стране, начать в достойный диалог с соседними странами и обеспечить прочный мир. Об этом в своем «Telegram»-канале написал экс-вице-премьер РА Армен Геворгян.

«О жизни вне Еревана

Я провел несколько дней в регионах, встречаясь с избирателями. Вот уже три года, по понятным причинам, у меня нет возможности напрямую общаться с нашими соотечественниками в регионах.

Несколько наблюдений:

  1. Качество жизни в областях ухудшается с каждым днем. Все оставлено на самотек. Присутствие государства ощущается только в работе правоохранительных органов.
  2. Села опустошаются каждый день. После 1 февраля этого года, когда были открыты границы России, в некоторых областях наблюдалась массовая эмиграция людей. Многие уезжают с семьями.
  3. Население в регионах в основном находится под информационным террором властей. Большинство вместо того, чтобы обсуждать насущные проблемы развития страны, причины массовой миграции, проблему пленных и ситуацию на границе, обсуждают темы прошлого, которые вбрасывают власти, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем.
  4. Эмоции преобладают над разумом, логикой. Население стремительно беднеет, но при этом всем виноваты бывшие.
  5. Страна разделена на две части. Приграничные с Азербайджаном регионы более трезво оценивают риски и возможные их последствия. В других регионах и в Ереване тревога за будущее остается поверхностной.
  6. Повсюду преобладает страх открыто высказывать свою позицию о властях Армении. Многие избегают сотрудничества с оппозицией, потому что опасаются мести.
  7. Власти открыто шантажируют лидеров общин и представителей бизнеса. Возбуждаются новые уголовные дела. От каждого требуют подчинения воле властей. Это называется реальной демократией в действии...
  8. Но есть очень интересная тенденция, которая выражается в основном среди молодежи. На глазах они начинают открывать новые истины о недавнем прошлом своей страны и начинают задавать вопросы, которые хранились 14 лет. Например, как был восстановлен город Спитак или другие населенные пункты в зоне бедствия после землетрясения, как был построен Дилижанский тоннель, как был построен Тумо, как был построен новый аэропорт, сколько было построено новых дорог, развязок, как развивалось сельское хозяйство и промышленность. Молодое поколение только начинает задавать эти вопросы и впервые слышит, что все это было сделано в период президентства Роберта Кочаряна. И они начинают сравнивать, например, что за три года Никол накопил 3 миллиарда долларов государственного долга, но это никак не отразилось на их жизни. Риторический вопрос. Где 3 миллиарда долларов, которые взял в долг Никол?
  9. Мы должны понимать, что нас ждут не столько внеочередные выборы, сколько чрезвычайные выборы, мы сталкиваемся с необходимостью избрать экстраординарного лидера, который сможет навести порядок в стране, вступить в достойный диалог с нашими соседями и обеспечить прочный мир.
  10. Хочу вас заверить, что при новом правительстве восстановление и развитие страны будет более интенсивным, так как государство будет в руках грамотных, мудрых, патриотичных людей.

Вперед, к сильной Армении!» – написал Армен Геворгян.

Последние материалы этого заголовка