Политика

25.05.2021 09:51


Между Арменией и Азербайджаном никакой мирной демаркации быть не может – Владимир Евсеев

Между Арменией и Азербайджаном никакой мирной демаркации быть не может – Владимир Евсеев

Между Арменией и Азербайджаном в данный момент не может быть проведена демаркация и делимитация, заявил военный эксперт, заведующий отделом евразийском интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев в беседе с корреспондентом газеты «Жоховурд».

«Это подразумевает мирный процесс только в том случае, когда между странами есть хотя бы партнерские отношения. Между Арменией и Азербайджаном никакой мирной демаркации быть не может. РФ отмечает реальные пути урегулирования ситуации, но они должны сопровождаться силой, со стороны властей Армении, в противном случае все эти договоренности не будут действовать.

Азербайджан будет искать пути, чтобы не выполнять свои обязательства, а для этого нужен военный компонент, который обеспечит необходимые условия выполнения этих обязательств», – сказал он.

В то же время эксперт удивлен, что до сих пор на границе не проведены соответствующие работы.

«Для меня непонятно, почему ваши власти не предприняли шагов для обеспечения безопасности этой границы. После войны прошло 6 месяцев, ясно, что на границе могут быть такие инциденты, и нужно было оборудовать границу, а не сидеть и ждать», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка