Мир

25.05.2021 15:37


Встреча Путина и Лукашенко состоится в конце мая

Встреча Путина и Лукашенко состоится в конце мая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что встреча российского лидера Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко готовится в конце мая, и не исключил, что белорусский коллега проинформирует Путина об инциденте с посадкой самолета «RyanAir» в Минске, передает «Интерфакс».

«Встреча действительно на конец месяца планируется, мы сообщим, когда и где она состоится. Она планировалась и готовилась еще до воскресных событий. Наверняка, если она состоится, конечно же, президент Лукашенко получит возможность детально информировать главу российского государства об обстоятельствах и причинах произошедшего», – сказал Песков журналистам во вторник.

Он также не исключил, что на встрече может быть поднят вопрос, связанный с помощью России в адрес Белоруссии из-за решений авиационных властей Европы об отмене рейсов в Минск и облете воздушного пространства.

«А что касается какой-то помощи в связи с чем-то, связанным с рейсом «RyanAir», – это уже смотря что будет озвучивать белорусская сторона во время этих контактов», – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Последние материалы этого заголовка