Комментарии

09.07.2011 00:50


Бросающего слова на ветер премьера – в город ветров Баку!

Бросающего слова на ветер премьера – в город ветров Баку!

Недавно всемирно известный журнал «Forbes» доставил нам огромную радость. Выяснилось, что в мире есть страна, которая находится в еще худшем экономическом состоянии, чем Армения. Этой страной оказалось островное африканское государство Мадагаскар. А это значит, что проводимая под главенством Сержа Саргсяна и в исполнении Тиграна Саркисяна экономическая политика не самая худшая в мире.

До публикации «Forbes» мы считали, что Тигран Саркисян со своим демагогическим и фарисейским поведением является худшим вариантом. Выяснилось, что это не так. Согласно журналу, худший вариант на Мадагаскаре, где, вероятно, есть свои тигрансаркисяны и нерсесерицяны, да и не только.

На Мадагаскаре, наверное, тоже есть власти, создающие «международные центры», обучающие доить коров и развивающие «нанотехнологии». Видимо, должны быть и те, кто создают панмадагаскарский банк, выписывают бюджетные деньги на борьбу с комарами на курортах Мадагаскара.

Наверняка, есть на Мадагаскаре и АНК (Африканский национальный конгресс), выполняющий роль гаранта внутривластной стабильности и готовый на «диалог» с властями.

На Мадагаскаре тоже, по всей вероятности, власти руководствуются принципом «Не ошибается тот, кто ничего не делает» и призывают крестьян промывать коровье вымя.

И наконец, не исключено, что и на Мадаскаре есть представители верхушки власти, которые с интонацией святош говорят о борьбе против олигархов и олигополий, но именно они являются главными олигархами, а против олигополии выступают сугубо для того, чтобы олигополисты из их окружения получали сверхприбыль и утоляли финансовую жажду властей.

Лично меня судьба Мадагаскара и тамошняя «инициативная» власть не особо интересуют. Значит, давайте оставим Мадагаскар, и не будем утешать себя тем, что, там еще хуже, чем у нас. Не сомневаюсь, что в ближайшее время Тигран Саркисян изберет такой курс, что наша страна догонит и перегонит Мадагаскар.

Нас сейчас другое должно интересовать: как обеспечить благосостояние граждан РА и как победить находящийся с Арменией в состоянии «холодной» войны Азербайджан?

Я хочу предложить решение, которое одним выстрелом убьет двух зайцев. Решение очень простое: нужно найти способ, как сделать Тиграна Саркисяна премьер-министром Азербайджана. Заверяю вас, что после этого:

–от нефтедолларов соседей не останется и следа,

–валютные резервы будут распылены,

–он такие игры затеет с манатом, что азербайджанцев будут грабить среди бела дня,

–Азербайджан погрязнет в долгах,

–будет дан старт созданию «Азербайджанского мира», что, несомненно, приведет к эмиграции азербайджанцев и т. д., и т. п.

Что касается обеспечения благосостояния граждан РА, которое я обещаю после отправки Тиграна Саркисяна в Баку, то очевидно, что разговоры о благосостоянии граждан в годы правления Сержа Саргсяна относятся к сфере научной фантастики, но то, что без «дьячка» социально-экономическое состояние нашего населения хотя бы не ухудшится, это точно. Вот вам своеобразный временный «рецепт» благосостояния – до тех пор, пока не решим, куда отправить Сержа Саргсяна.

Согласитесь, что отправка Тиграна Саркисяна в город ветров является краткосрочным, но необходимым решением. Пусть он занимается своим любимым нью-васюкизмом в Азербайджане, бросая слова на ветер и раздавая пустые обещания, от которых разорвется не только установленный Алиевом в центре Баку флаг, но и вся азербайджанская государственность.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка