Лента новостей

25.05.2021 16:07


Политическое преследование в отношении Кочаряна еще более заметно в предвыборный период – адвокат (видео)

Политическое преследование в отношении Кочаряна еще более заметно в предвыборный период – адвокат (видео)

Политическое преследование в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна еще более заметно в предвыборный период. Об этом заявил адвокат бывшего президента Арам Вардеванян в беседе с журналистами, сообщает «News.am».

Как сообщалось ранее, сегодняшнее заседание суда отложено ввиду того, что адвокат бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, Эрик Алексанян, находится в отпуске. Из отпуска он вернется 9 июня. Судья Анна Данибекян, как и на предыдущем заседании, проигнорировала просьбу Вардеваняна отложить заседания до выборов, поскольку оба фигуранта и сам Вардеванян в том или ином качестве участвуют в избирательном процессе, и назначила заседание на 15 июня.

«Судья Данибекян никак не хочет отказаться от идеи проведения одного заседания – речь идет о переносе всего одного заседания. Я просил назначить не 15, а хотя бы 19, в субботу, в день тишины. Все это дело - политическое. Теперь же осуществляется попытка нейтрализовать участие Кочаряна. Например, заставить Кочаряна 15 июня не вести агитационную кампанию, а сидеть на заседании суда. То есть чтобы хоть как-то помешать Кочаряну. Есть и определенное давление на суд. В целом же политическое преследование еще более заметно в этот период. До того примитивно, что и сказать невозможно», – заметил Арам Вардеванян.

Последние материалы этого заголовка