Мир

26.05.2021 11:03


Сегодня в финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»

Сегодня в финале Лиги Европы сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»

В Гданьске пройдет финал Лиги Европы второго по значимости клубного турнира Европы. В решающем матче встретятся английский «Манчестер Юнайтед» и испанский «Вильярреал».

«Манчестер Юнайтед» лишь один раз выигрывал Кубок УЕФА, а впоследствии и Лигу Европу. В 2017 году «красные дьяволы» победили голландский «Аякс» с результатом 2:0.

Для «Вильярреала» это будет первый еврокубковый финал. Однако тренер испанского коллектива Унаи Эмери в пятый раз будет руководить командой в финальном матче Лиги Европы. Трижды он выигрывал трофей в качестве главного тренера испанской «Севильи», а два года назад руководимый Эмери «Арсенал» уступил лондонскому «Челси».

В европейских кубках «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал» встречались четыре раза. И все четыре матча завершились с одинаковым счетом 0:0.

Победитель турнира не только получит трофей, но и сможет выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Впрочем, занявший второе место в английской премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» уже получил подобное право. «Вильярреал» занял седьмое место в чемпионате Испании и в случае победы может перейти из Лиги Европы более престижный турнир.

Начало матча – в 23:00 по ереванскому времени.

Источник – «Vesti.ru»

Последние материалы этого заголовка