Мнение

27.05.2021 12:35


Турки понимают, что времени у них мало, и действуют по принципу «куй железо, пока Пашинян»

Турки понимают, что времени у них мало, и действуют по принципу «куй железо, пока Пашинян»

Меня многие спрашивают, что происходит сейчас в Армении. Почему такой бардак?

Первое – на политическом поле играют три фигуры. Главная – это Россия. Второй игрок – Турция-Азербайджан. Третий – Армения.

Турки понимают, что времени у них мало, и действуют по принципу «куй железо, пока Пашинян». Президент Алиев прекрасно помнит время Эльчибея. И он понимает, что Кочарян очень быстро приведёт Армению, власть и армию в порядок. Так же, как навёл порядок отец Ильхама после возврата к власти. Алиев понимает силу Кочаряна. Это у него в голове с молодости.

Россия, как обычно, будет тянуть до последнего. Тем более в окружении Кремля достаточно проазербайджанских сил – тех, кому приход Кочаряна точно не нужен. У Кочаряна в Кремле есть один друг и союзник, который и есть сам Кремль – это Путин. Алиев понимает, что Путин, в силу своих принципов, друзей никогда не сдаёт, поэтому Ильхам спешит очень.

Что дальше? Пашиняну плевать на Армению и её народ, он боится разоблачений, которые последуют немедленно после потери им власти. Поэтому Никол пойдёт на все – на сдачу территорий, на всё. Не надо слушать его болтовню. Он врёт, как дышит. У Армении есть один шанс: упереться, сопротивляться, давить на власть и Пашиняна, чтобы не смел ничего отдавать и подписывать. И объяснять оболваненным армянам, что 20 июня решится судьба нации. Нация или смерть!

Из «Telegram»-канала Арама Габрелянова

Последние материалы этого заголовка